СПИД

19:48 19-01-2023 / Анна, обратиться

Здравствуйте,хотелось бы услышать ответ специалиста, подскажите пожалуйста, пришла к гинекологу, она в тот момент стояла за стойкой в регистиатуре( это частная клиника), рядом ее кабинет, мы сразу пошли, она не помыв руки, одела только одну перчатку на левую руку и делала осмотр, брала онкоцитологию(отщипывается ткань внутри там) , и руками изнутри тоже прощупывала, нажимала. Раньше всегда она мыла руки, одевала перчатки, а сегодня не знаю то ли в разговоре забыла. Скажите был риск, ведь предыдущий пациент может и минуту назад ушла от нее и следы выделений могли быть на руках, и возле регистратуры где она была
куча людей ходит, подходит оплачивает, а там у них и анализы сдают и стоматология, то есть у нее мог быть контакт с кровью .Она в регистратуру подходит также деньги менять, чтоб сдачу дать, а на них может быть свежая кровь. Или она сходила сама в туалет перед приходом моим. Получается она немытыми руками брала из стерилизатора расширитель, он в упаковке, распаковывала, трогала его руками, потом же его вставила, потом брала стерильную длинную палочку, которой отщипывают ткань на анализ, и ее она же могла коснутся распаковывая. Был ли хоть малейший риск, подскажите, очень переживаю.

Ответы

# 23:49 19-01-2023 Аноним, обратиться
Аннушка, судя по тому, что вы тот же самый фобский вопрос задаете второй раз, специалист, который вам нужен - психиатр. Он отвечает в соседнем разделе.
# 00:35 20-01-2023 Аноним, обратиться
Анна если мы будем бояться ходить к врачам : геникологам, стоматологам, лорам, хирургам, бояться сдавать анализы, делать уколы, человеку свойственно болеть и стареть, мы ведь не в раю живём, так вот, если мы будем избегать всех
медицинских инвазивных манипуляыий, потому что необходимо поддерживать здоровье, мы тогда в старости костей не собираемся, вам уже ответ ли в прошлый раз, если не можите успокоится и тревожитесь, к психиатору, куда же еще
# 11:52 20-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты
https://www.donationalerts.com/r/erik_kivexa_/