СПИД

11:10 31-01-2023 / Алиса, обратиться

Эрик, здравствуйте. Я имею Вич, на терапии, последний анализ ВН от августа 2022 неопр, за это время имелись разовые пропуски. Вчера при подтирании возможно дотронулась гениталий, внимание не уделила, никак не осмотрела насмолено загрязнения руки. После меня СРАЗУ сан узлом пользовалась дочка, спустя пару минут после туалета она начесала до крови прыщ, также лопнула до крови губа. Уже в ночи я заметила на ручке двери санузла загрязнение матовое белое в длину и ширину, как указательный палец. Эрик, если я всетаки замаралась при подтирании в вагинальнные выделения, я дочь вляпалась получается еще в них совсем свежие, так и после этого расчисала прыщ. Очень переживаю, те загрязнение на ручке реально большое. Ничего предпринято не было, тк в момент посещений туалетов я еще не знала о загрязнении, я увидела была уже ночь.

Ответы

# 11:24 31-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет. Бытовыми путями ВИЧ не передаётся.
# 11:43 31-01-2023 Алиса, обратиться
Erik Kivexa,
Спасибо. Эрик, а если ВН сейчас выше чем 50 копий? Просто у мужа ВН со слов врача неопр, но в справке написали <250. Увидели это только дома, поэтому вопрос врачу не задали. Если у меня тоже ВН не неопр, а всего лишь <250 копий, насколько я становлюсь заразней и насколько изменяется риск в описаний выше ситуации? Спасибо большое.
# 12:21 31-01-2023 Erik Kivexa, обратиться
Это и есть неопределяемая нагрузка. Я уже ответил: риска в этой ситуации нет при любой нагрузке.