СПИД

21:47 02-02-2023 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Эрик! У вич инфицированного периодически зуд в ухе, возможно отит. Он притирал ватными палочками, возможно содрал верхний слой, те было больновато минут 10. Крови не было, но влага присутствует(знаете, если снять верхний слой кожи бывает выделяется сукровица, плазма прозрачная). Руки после этого не мыл. В домашних условиях есть риск заразиться если эта жидкость попадала на предметы. У домашних есть повреждения, у ребенка до мяса содран заусенец, контакты были плотные, мало ли на повреждения ребенку попала эта жидкость. Сам инфицированный вовремя не придал этому значения, тк именно крови не было, а про жидкость он не подумал.

Ответы

# 22:26 02-02-2023 Мария, обратиться
А может это жидкость из уха от отита, или что него там. Насколько эти жидкости заразны? С учетом свежих повреждений у ребенка?
# 02:28 03-02-2023 Erik Kivexa, обратиться
Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты
https://www.donationalerts.com/r/erik_kivexa_/
# 14:46 04-02-2023 Мария, обратиться
Мария, риска нет. Если отит, то в выделениях ушных очень маленький процент вируса. Вирус на открытом воздухе быстро погибает. И даже если ребенку что-то попало, то риска нет. В быту вирус не передается. Иначе представьте масштаб заражений)

Даже если предположить, что там могла быть плазма, это очень маленькое количество плазмы. И вирус в течение нескольких минут погибает на открытом воздухе. И если что-то попало ребенку, то тоже риска нет. Риск был бы, если бы у ребенка в тот момент случилась глубокая широкая свежая рана и в неё попала свежая кровь в большом объеме.