banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

16:54 05-02-2023 / Тэрри / Новосибирск, обратиться

Эрик,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у моей мамы схема тенофовир+элпида+ламивудин.она пьет их утром,ей сказали так в спид-центре,можно ли пить их на ночь,либо вместе либо раздельно?днем ей пока плохо,тошнит,мутит,ноги будто ватные и она ходит на работу,в общем тяжковато переносит,пьет их 10 дней всего пока.Как нам быть?буду благодарна за разьяснение

и скажите еще пожалуйста,она курит,усугубляет ли это состояние клеток ?я ей говорю,чтобы она пыталась бросать,много лет курит.алкоголь не пьет.спасибо!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 00:21 06-02-2023 Бриллиант…, обратиться
Тэрри,
Схема у вашей мамы нормальная. Побочки в скором времени должны пройти. Хотя бы месяц надо потерпеть. Если у неё суточный приём один раз, то можно, если я не ошибаюсь, только строго по времени нужно. Лучше дождитесь ответа Эрика, возможно я ошибаюсь. Заранее прошу прощение.)
# 00:21 06-02-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Ей сказали глупость. принимать можно в любое удобное время, главное соблюдать интервал. И советую заменить элпиду на что-то более адекватное с меньшими побочными эффектами. Оптимально на долутегравир.

Непосредственно на иммунитет это не влияет, но в целом при ВИЧ усугубляет общий прогноз. Стоит бросить.
# 06:52 06-02-2023 Тэрри, обратиться
Erik Kivexa,интервал то есть вот вечером выпила и следующий прием следующим вечером?и можно ли все вместе таблетки пить за раз?а то ей сказали сначала одну,потом 2 остальные?это глупость?заранее еще раз спасибо
# 10:55 06-02-2023 Тэрри, обратиться
Бриллиант…,спасибо)жду ответы Эрика
# 12:02 06-02-2023 Erik Kivexa, обратиться
Да, интервал это время между приёмами. Он должен быть максимально близким к 24 часам. Всё это можно и нужно принимать одновременно, единственный момент, Элпида принимается на пустой желудок. Это ещё один повод попросить замену.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru