СПИД

19:19 02-03-2023 / Аноним, обратиться

Эрик, здравствуйте.
Может мой вопрос глупый, но всё же ответьте.
Я купила на рынке рыбу карпов 2 штуки, заплатила ещё и за то, что бы почистили и порезали.
Вопрос такой:
Если человек чистил резал рыбу, вдруг укололся костью, то потом я принесла её домой, рыба всё время лежала в пакете, не на открытом воздухе, а в полиэтиленовом пакете, на улице +3, в холодильнике примерно также. Если примерно через час я достану эту рыбу что бы приготовить и тоже случайно уколюсь костью, возможно ли так заразиться?

Ответы

# 19:32 02-03-2023 Аноним, обратиться
Я имею ввиду, если продавец, который почистил рыбу ВИЧ-инфицированный укололся о кость, а потом здоровый укроется?
# 19:44 02-03-2023 Аноним, обратиться
Уколется
# 22:51 02-03-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Здравствуйте. Абсолютно никакого риска нет, если даже продавец ВИЧ инфецирован, и если даже он укололся костью.
# 00:34 03-03-2023 Аноним, обратиться
Смущает то что пакет закрыт, там влажная среда, т е подразумевается, что частички крови потенциально ВИЧ инфецированного не высохнут и они закрыты плёнкой от пакета, без воздуха соответственно, извините ещё раз, может моя фантазия разгулялась.
Давайте дождёмся ответ Эрика.
# 01:33 03-03-2023 Erik Kivexa, обратиться
Давайте дождёмся.
Консультации по вопросам СПИДофобии — за донаты
https://www.donationalerts.com/r/erik_kivexa_/