СПИД

18:26 11-03-2023 / Сергей / Воронеж, обратиться

Здравствуйте скажите пожалуйста был достоверный контакт с Вич инфицированной женщиной которая не на терапии я сдал через 31 день пришел отрицательный результат но начитался всякой информации что год пол года три месяца шесть недель тут на форуме прочитал что то кто сдал через 4 недели получил отрицательный результат а пересдал через 12 недель и пришел плюс вот думаю что делать …. Эрик скажите пожалуйста Ваше мнение стоит мне пересдавать или нет …

Ответы

# 19:43 11-03-2023 Не_консультант…, обратиться
Добрый день.
Эрик скажет что 4 недели и хватит.
Но Эрика читаю давно и больше придерживаюсь его ранее слов. Сдать на 4-6 недель ИФА 4 АТ/АГ. И для контроля на 12 неделе ( но результат не изменится). На 12 неделе просто исключить ошибку лабораторного аппарата.
# 21:27 11-03-2023 Сергей, обратиться
Я тут посчитал я сдал 2 раза первый раз сдал через 25 дней после опасного контакта я сдал ифа 4 поколения и пцр а второй раз сдал через 58 дней только ифа 4 поколения все отрицательно Как Вы думаете еще стоит сдавать ?
# 22:42 11-03-2023 Аноним, обратиться
Сергей, у Вас нет ВИЧ инфекции. Повторно сдавать не имеет смысла. Главное в голове смиритесь что Вы не инфицированы. И не ищите у себя симптомы. Если уж совсем будет тяжело, 2 таблетки пустырника и 2 таблетки валерьянки за 2 часа перед сном, пить до наступления 84 дня от ситуации и сдать самый последний раз ИФА, получить отрицательный результат. Поверить в него! И впредь всегда пользоваться презервативами!
# 23:27 11-03-2023 Сергей, обратиться
То есть выходит так что можно больше не сдавать и забыть как страшный сон получается бог отвел …..
# 14:03 12-03-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.