СПИД

23:16 14-03-2023 / Нина, обратиться

Всем добрейшей ночки,подскажите знающие люди я делала экспресс тест прошло 6 месяцев,тест называется «будь уверен»но что-то я переживаю ,через такое время я могу быть спокойной?если можно ответить нормально,да будьте спокойны или нужно еще сдавать?всем добра мне 30 лет )

Ответы

# 00:33 15-03-2023 Аноним, обратиться
Нина, ВИЧ исключили даже по нормам 2000 года, а по современным тестам тем более, сдавать больше не нужно. В начале двухтысячных СПИД центры говорили сдавать в 3 месяца - отрицательный результат был достоверным на 95% и ещё раз в 6 мес после риска на всякий случай, затем ВИЧ исключался, но это касалось тестов 3 поколения без антигена, сейчас с антигеном исключили уже в шестикратном размере, больше сдавать ненужно
# 17:00 15-03-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ можно исключить.
# 23:00 15-03-2023 Нина, обратиться
Аноним,
А экспресс тесть же вроде 3 поколения или я не понимаю?купили в аптеке его простой,там не написано какого он поколения
# 00:24 16-03-2023 Аноним, обратиться
В аптеке 3 поколениия, но всё равно исключили даже по нормам 2000 х годов, сейчас даже 3 поколения более точные и чувствительные, чем 20 лет назад, сейчас для 3+го поколения 12 недель достаточно, а у вас уже 2 раза по 3 месяца. Раньше погода это потолок, всё исключалось, а сейчас тем более, хороший срок забудьте и спите сплкойно
# 23:48 16-03-2023 Нина, обратиться
Аноним,
Спасибо вам огромное за ответ,правда отлегло,вот иногда все таки простое разъяснение дает спокойствие ,и какую-то уверенность)