banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

10:41 13-05-2023 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, скажите стоматолог использует повторно карпулу с раствором, сразу я не знала, но потом увидев, что полностью лекарство выдавлено из ампулы спросила, т.к. знаю, что обычно по половинке она вводит и этого достаточно, на что она сказала что половину ввела, я спросила так там же все выдавлено и она ответила, что использует повторно, меняя иглу, что само лекарство остается стерильным. Я в шоке, тк прочитала, что категорически запрещено так делать. Я делала много зубов, все с уколом, скажите был риск? Могла ли чужая кровь попасть в ампулу во время укола, этот шприц вроде когда отпускают поршень чуть подтягивает назад. Очень переживаю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:03 13-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Риска нет.
# 11:06 13-05-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Здравствуйте, то есть даже если после предыдущего пациента могла кровь попасть в ампулу? Вирус погибнет если он мог быть? Я просмотрела видео, как работают такие шприцы, и там когда отпускает нажатие на поршень он автоматически подтягивает назад, как вакуум, соответственно кровь попадет в ампулу.
# 11:17 13-05-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Может я не совсем верно обьяснила, она использует одну ампулу для разных пациентов. Одному сделала, потом оставшуюся следующему человеку. Обьяснив это тем, что половины как правило достаточно, я меняю иглу , а само лекарство остается стерильным. Единственное чем я себя успокаивала, что через прокол от иглы, в крышечке ампулы попадает воздух и если что туда попало, то погибнет. Но если вытягивая иглу с нее кровь попадет на этот прокол , то тогда доступа воздуха не будет.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru