СПИД

10:30 14-05-2023 / Кирилл / Волгоград, обратиться

Эрик здравствуйте, ответьте пожалуйста есть ли и риск заражения ВИЧ от домашних животных, собак например, сегодня на рынке женщина держала маленькую собачку, я её погладил и она меня лапкой царапнула, и до и крови, у неё жена когтях могут частички крови хозяина или хозяйки, есть ли риск в такой ситуации?

Ответы

# 11:41 14-05-2023 Аноним, обратиться
Через животных никогда ВИЧ не передаётся и не передавался, небыло таких случаев в мире, ни одного.
Ни через котов, собак, кровососущих насекомых, мух ( через мух кстати кишечные инфекции передаются, особенно летом в жару, когда их много, а бактерии размножаются быстро из за высоких температур) через комаров тоже невозможна передача, точный механизм неизвестен, то ли атомар не может впрыснуть кровь заражённого, то ли она в его теле подвергается какому то воздействию- но передача через Камара невозможна- это доказанный факт.
Вобщем опасения ваши напрасны- через животных заразиться ВИЧ невозможно, нет таких случаев и никогда не было, наукой незарегистрированно, нет такого пути передачи.
# 11:42 14-05-2023 Аноним, обратиться
Кирюшь,
пиздец тебе. Даже не знаю жив ли ты еще, прочтешь ли?
# 11:44 14-05-2023 Аноним, обратиться
Гладьте с удовольствием кошек и собак, это обсалютно безопасно, лишь бы не покусали, заразиться ВИЧ при этом невозможно, а так неприятно, конечно, если покусают. Если бездомное животное и неухоженной, могут передаться лишаи, но они успешно лечаться йодом и мазями с йодм
# 11:57 14-05-2023 Кирилл, обратиться
Аноним,
Но ведь она тоже её царапала не сильно руки, а потом когтями меня не сильно конечно но кровь выступила всё равно
# 12:16 14-05-2023 Аноним, обратиться
Кирилл,
Ты ноомальный вроде
. Вич -вирус иммунодефецита Человека,как собака может тебе передать,чем не может болеть.Нуу ты чего ??
# 12:19 14-05-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Я говорю на когтях у собаки могут быть частички крови хозяйки, она её держала на руках та крутилась у неё лапками руки её тоже трогала, играла, могло же быть незначительное повреждение и потом она её отпустила и та ко мне побежала Я её погладил , она тоже давай играть со мной и маленько мне кожу до крови царапнула
# 13:46 14-05-2023 Аноним, обратиться
Кирилл,
Мы что тебя уговаривать должны,жди месяц сдавай тест.
# 16:46 14-05-2023 Аноним, обратиться
Кирилл, уговаривать тебя не надо и сдавать тоже тебе ничего не надо, не надо рассматривать проблему под микроскопом, остались частички крови, не остались, скорее всего этого количества недостаточно для заражени, возможно ещё, что вирус, попав на воздух теряет заразность, точно неясно, точно то, что таким образом никто ни разу не заразился, как и с каморами, точно никто не скажет, но так не передаётся и все!!
Сколько мошек за лето нас кусают, особенно в южных районах, а ещё они залетают в глаза, а ещё иногда их проглатывают, но никто не заразился, также и через животных. Так что забей и живи спокойно, иди на рынок и гладь там кого хочешь.
# 17:21 14-05-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Прекрасно объяснил ! Вот бы Эрику у Вас поучиться.
# 18:00 14-05-2023 Аноним, обратиться
Эрик несомненно умнее меня в вопросах ВИЧ, я иногда сюда захожу, а он постоянно отвечает на вопросы и у него, видимо ,времени нет так подробно всё расписывать, ясно одно- если Эрик говорит, что риска нет, значит его нет!!!
# 18:23 14-05-2023 Кирилл, обратиться
Ребят, да поймите вы я ж просто хочу узнать у Эрика есть ли риск или нет, просто на разных сайтах люди тоже подобные вопросы задают, и начинается, врачи инфекционисты, один так отвечает, сто мол есть теоретический, другой говорит никакого, где истину то найти, понятно что это бытовой путь, но всё же почему не происходит заражения, если микрочастицы на когтях животных при царапании попадают же в кровь теоретически
# 18:24 14-05-2023 Кирилл, обратиться
Эрик ответьте пожалуйста, я очень Вас прошу
# 18:54 14-05-2023 Аноним, обратиться
Кирилл, пока Эрика нет, отвечу вам так.
Одно время я тоже загнался по этому вопросу, потому что у меня дома жил красивый толстый кот и все кто приходил ко мне, наровили его потискать.
И вот тогда у меня возник вопрос подобный твоему.
Я не поленился и пошёл на приём в ближайший венерологический диспансер на приём к венерологу.
И задал ему твой ворос. На что врач ответил мне:
Так никто не заражается! И кошки и собаки часто живут в семьях, почти у всех, это ни какая то редкость, так вот такие бы случаи были, а их нет.
Можешь дождаться Эрика, но он скажет тоже самое
# 21:22 14-05-2023 Аноним, обратиться
Кирилл,
Кровь должна попасть в кровоток,в вену.