СПИД

13:28 16-05-2023 / Аноним / Москва, обратиться

Эрик добрый день, вы очень хороший специалист, подскажите если например ВИЧ инфицированный человек на терапии или нет, повторно инфицировался, то реакция организма будет такая же как при первичном инфицировании? Что то типа повторного проявления острой стадии например

Ответы

# 13:33 16-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Нет, потому что никакого повторного инфицирования не происходит, это совершенно единичные случаи. А если человек на терапии, то повторное инфицирование невозможно в принципе.
# 13:44 16-05-2023 Аноним, обратиться
То есть если в инфициррованного давно ВИЧ человека , попадёт вирус ВИЧ отт другого человека, допустим внутривенно, то организм никак не среагирует?
# 13:59 16-05-2023 Аноним, обратиться
Если человек не на терапии
# 14:05 16-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Никак, иммунитет уже активирован