СПИД

23:15 17-05-2023 / Степа / Минск, обратиться

Эрик, скажи пожалуйста, сильные ли побочные эффекты вызывает Арвт, сказывается ли АРВТ на половой жизни и здоровье.. И есть ли зависимость от стоимости терапии к побочным эффектам.

Ответы

# 08:03 18-05-2023 Erik Kivexa, обратиться
Побочные эффекты сильно индивидуальны, но у современных схем они маловероятны, поэтому нет, не сказываются ни на обычной жизни, ни на сексуальной. Прямой зависимости нет, например самая современная и минимальная по побочкам 2-х компонентная схема ламивудин+долутегравир недорогая. Но терапию в любом случае оплачивает государство.