СПИД

01:28 04-06-2023 / Наталья / Москва, обратиться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста на такой вопрос.

На ладони, с нескольких сторон имелись свежие, глубокие раны (упала и сильно повредила ладонь об асфальт).
В течение 3х минут после травмирования пошла в магазин, и когда открывала дверь в магазин, не увидев изначально этого, испачкалась чужой свежей кровью (чужая кровь была не засохшая), которая была на ручке двери магазина.
Чужая кровь попала именно на мою открытую трёхминутную рану. Я сначала не придала значения этому, но придя домой через пару часов решила прочитать в интернете, о возможности какого-либо заражения, и начиталась о том, что таким способом можно запросто заразиться ВИЧ или Гепатитами (прививка против Гепатита B сделана в 2003 году, в 15 лет).

Скажите пожалуйста есть ли в моей ситуации риски для заражения?
Ждать 3 месяца для сдачи анализов, очень долго, прошло 2 недели, места себе не нахожу, очень боюсь заразить мужа, да и вообще умереть от этого. Спасибо.

Ответы

# 07:33 04-06-2023 Бриллиант…, обратиться
Наталья,
Здравствуйте! Риска нет.
# 08:26 04-06-2023 Аноним, обратиться
Читаю подобное и чувствую себя ущербным. Мне одному ни разу не довелось увидеть залитых кровью унитазов, ручек дверей, полов и штанов в магазинах. Как скучно я живу. Что со мной не так, люди?!
# 10:02 04-06-2023 Аноним, обратиться
Аноним, ну видимо вы на улицу не выходите или слепы!!!! А я живу в большом городе, и это ещё малая часть что можно увидеть, не умничайте. Дай бог чтоб с Вами таких глупых ситуаций не случалось по вине людей которые непринебригают гигиеной своей и ведут себя как свиньи!!!!!
# 10:03 04-06-2023 Наталья, обратиться
Бриллиант…, спасибо. Подскажите ещё, ревакцинация нужна в течение жизни от Гепатита В?
# 12:56 04-06-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
я в Москве живу. Сходите к окулисту для начала. Он вас по адресу пошлет - к психиатру, меня же вы все равно не послушаете.
# 16:17 04-06-2023 Наталья, обратиться
Аноним,
К психиатру? Для чего? Какое отклонение во мне вы увидели? Что странного в моем случае? Вы адекватный человек?????
Такое произойти может совершенно с любым человеком! Который в спешке по случайности не заметил что-то, например как в моем случае кровь на ручке двери ОБЩЕСТВЕННОГО МЕСТА!!! В грязь вы тоже никогда случайно не наступали? В детстве я часто наступала на коровье гавно! Тоже идти к психиатру?
А страх подхватить какую-либо инфекцию через открытую глубокую рану, извините он оправдан. Я не инфекционист, и не знаю всех путей передачи, поэтому и задала вопрос человеку который в этой теме понимает!
# 18:45 04-06-2023 Аноним, обратиться
Наталья,
да я и сейчас постоянно в говно наступаю. И что?
# 18:48 04-06-2023 Аноним, обратиться
Наталья,
а кстати, а вы себя разве не как свинья повели? Своими свежими ранами за ручки общественных дверей хвататься? А если после вас ребенок за ручку взялся? Черт его знает, чем вы могли пол-москвы заразить!
# 00:08 05-06-2023 Наталья, обратиться
Аноним,
Уважаемый аноним, что ж вы такой злой человек. Да произошла нелепая ситуация со мной, Дай бог чтоб у Вас не произошло такого, но как говорится не зарекайся..
Да, я была растеряна, т.к упала в ОБМОРОК и не понимала, что я, где я и т.д ПЛЮС мне было очень больно. И когда я заходила в магазин в таком состоянии я была растеренна. На моей ладони при падении образовалась глубокая рана, которая не заживает уже 3 недели (и не только на ладони) но кровь с неё шла НЕ обильно, и да, я протёрла ручку от чужой крови салфеткой, и также предупредила сотрудников магазина, и они после меня ее тоже обработали мыльным раствором. Не переживайте, пол Москвы в тот день не заразились.
Я очень переживаю из-за этой ситуации, боюсь что я могла что-то подхватить, т.к в этом районе живёт неблагоприятный контингент, поэтому и обратилась на этот сайт чтоб бы меня проконсультировали.
Поэтому не нагнетайте. Без Вас тошно. Не нужно самоутверждаться за счёт чужих, незнакомых людей, тем более у которох произошел неприятный случай. От неприятностей не застрахован ни один человек на свете.
И да, самое главное, Ваше непрошенное мнение ни кто не спрашивал, поэтому будьте любезны, оставьте его при себе!
Здоровья Вам!
# 00:18 05-06-2023 Федор, обратиться
Наталья, доброй ночи! Вам уже специалист ответил, риска не было. Так что не переживайте!
# 00:45 05-06-2023 Наталья, обратиться
Федор, и Вам доброй ночи. Спасибо, с трудом, но стараюсь не думать об этом)) страх всё равно преобладает
# 00:59 05-06-2023 Федор, обратиться
Это пройдет, пару дней подождите. Это паника)
# 01:02 05-06-2023 Наталья, обратиться
Федор,
Уже три недели не проходит
# 01:04 05-06-2023 Наталья, обратиться
Федор,
И смешно, и страшно
Я очень мнительный человек (
Адекватно понимаю, но вот это "а вдруг"..
# 07:53 05-06-2023 Аноним, обратиться
Наталья,
ну вот, уже три недели не проходит... Такими резкими высказываниями я лишь хотел подчеркнуть нелепость ваших страхов.
Три недели не проходящая тревога по поводу ничтожной ситуации - это прямой повод обратиться к психиатру. Так что не тяните.
# 11:09 05-06-2023 Федор, обратиться
Наталья, доброго дня, три недели.....я советую вам сходить к неврологу, попросите противотревожные препараты, либо сдайте на инфекции через месяц после этого инцидента, сразу успокоитесь.
# 11:11 05-06-2023 Наталья, обратиться
Аноним,
"тревога по поводу ничтожной ситуации" - это для Вас возможна она ничтожная, в силу развития, спокойности, пофигизма. А для меня это рискованная ситуация, и да у меня тревога и паника, а не шизофрения!
# 13:03 05-06-2023 Аноним, обратиться
Наталья,
в том то и дело, что ситуация ничтожная объективно. Ваша такая реакция на нее и есть не норма, требующая вмешательства специалиста, если уже три недели в таком состоянии.
Шизофрения тут вообще ни при чем, думаете психиатры только шизофренией занимаются?
Вы в Москве живете, сходите к частному. Вы не поверите, вашу проблему врачь решит в два счета, еще благодарит меня будете.
# 14:22 05-06-2023 Наталья, обратиться
Аноним,
Спасибо большое за совет, думала что сама справлюсь, меня тяжело переубедить, поэтому и думаю что ни один специалист мне не поможет, пока сама не успокоюсь.
# 17:19 05-06-2023 Аноним, обратиться
Наталья,
правильный специалист будет использовать не только убеждение, но и лекарства. Сходите, он разберется. Поверьте, вам только кажется что вы особенная и ваша ситуация уникальна. Когда человек находится в таком состоянии как вы, ему кажется, что никто не поможет, но это не так.
# 17:37 05-06-2023 Наталья, обратиться
Аноним,
Спасибо за поддержку. Рассмотрю ваш совет. Сегодня если честно мне стало лучше) Практически об этом не думаю)