СПИД

00:47 14-06-2023 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, с молодым человеком вместе уже 1,5 года. За всё это время были незащищённые половые акты и с окончанием внутрь и без. 2 недели назад молодому человеку пришёл положительный тест на вич, врач сказал что инфекция уже на протяжении лет 6 по показателям. Я сдала 2 теста, оба отрицательные. Уже 2 недели предохраняемся после того как узнали о результатах, только не знаю есть ли смысл в этом если спустя 1,5 года не заразилась. Исходя из этого есть вопрос, сегодня порвался презерватив, нужно ли мне идти к врачу за постконтактной терапией?

Ответы

# 06:43 14-06-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Врач фантазирует. Определить срок инфицирования невозможно. Смысл есть. Как есть и смысл начинать терапию, и тогда риска не будет в принципе. С учётом всех фактов для ПКТ нет повода.