СПИД

12:19 26-06-2023 / Лилия / Стерлитамак, обратиться

Здравствуйте. Помогите найти грамотного доктора в Москве для госпитализации . Дело в том что ВИЧ + с 2007 года , последние 6 лет прогрессирует ухудшение состояния . Все симптомы рассеянного склероза , но на МРТ очагов нет . Говорят что это ВИЧ бушует. ВН не определяется , ИС 400 . Ставят диагноз полинейромиелоэнцефалопатия на фоне ВИЧ. Все проводимое лечение за 6 лет не дало результатов , но болезнь прогрессирует ( от простой слабости в ногах до атрофии мышц , ниже пояса гипертонус , еле передаигаю ноги и колени назад выгибаются . А выше пояса гипертонус , мышцы сводит и гиперкинез . Пью терапию ламивудин+ абакавир+ тивикай . Подскажите как быть ? В регионе от меня доктора отказываются . Говорят мы тебе дали терапию , невролог тебе назначила лечение. А почему ухудшения никто сказат не может

Ответы

# 12:04 27-06-2023 Аноним, обратиться
Лилия,
Вы недавно на терапии ,почему так мало клеток?
# 12:21 27-06-2023 Бриллиант…, обратиться
Лилия,
Здравствуйте! Обратитесь в частную клинику H-Clinic. Абакавир давно уже не современный препарат. Если В.Н неопределяемая, то многие-адекватные специалисты и равные консультанты советуют двойную схему. Тивикай-ламивудин. А с остальными проблемами обратитесь в эту клинику.
# 08:16 28-06-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ тут не бушует и не факт, что вообще является причиной проблем (если только это не последствия стадии СПИДа в прошлом). Из вашей схемы можно убрать абакавир. Нужно продолжать искать нормального врача-невролога.
# 17:54 29-06-2023 Лилия, обратиться
Аноним,
Терапию эту схему принимаю с 2018 года. А до этого с 2012 года была схема ламивудин + калетра + зидовудин. Были и другие схемы. Дело в том , что после смерти мужа я около года употребляла алкоголь и наркотики и пропускала терапию. На фоне этого иммунка упала 128 в ВН 260000 стала. Но потом меня вытащили из этого состояния . Положили в платную наркологию на 10 дней капали и после этого через месяц примерно начались неврологические изменения описанные мною ранее.
# 17:56 29-06-2023 Лилия, обратиться
Благодарю за ответы и за рекомендации.