СПИД

10:42 28-06-2023 / Мир / Москва, обратиться

Здравствуйте! Была такая ситуация, парень неопрятного вида, похожего на бомжа, выпивал с горлышка бутылки, потом налил моему знакомому в стакан своё пиво. Какие риски в данной ситуации и чем можно заразиться?

Ответы

# 12:36 28-06-2023 Аноним, обратиться
Ангина, то что живет в горле. Дифтерия теоретически, сейчас ее ни у кого нет, все вродебы привиты, все население. еще всякая простуда, которая передается воздушно капельным путем- грипп , ОРЗ.
пожалуй все . парентеральные (которые через кровь ) вич, гепатиты, не передадуться.
вобщем , если у вас не вылезет в ближайшие дни простуда или ангина, значит порядок, если вылезет, значит такие бяки нестрашны, они успешно лечатся, иногда даже и без лечения проходят
# 16:44 28-06-2023 Мир, обратиться
Аноним, спасибо. А что по другим инфекциям, гепатит, сифилис и т.д?
# 17:33 28-06-2023 Аноним, обратиться
я же уже написала, по другим инфекциям ничего: Вич, гепатиты Б.С,
сифилис ничего...
Принцип такой через рот можно заразиться то что передается при поцелуях или в период эпидемии воздушно- капельным путем : простуды , грипп, кавид.
заражаемся мы вичем, гепатитами, сифилисом и др парэнтеральными инфекциями воздушно капельным путем??? НЕТ конечно, нет , значит нет)
простуда и ангина и все, не берите в голову, ну пративненько конечно, а так нестрашно и не опасно,Надеюсь доходчиво обьяснила! Будьте здоровы.
# 18:34 28-06-2023 Мир, обратиться
Все понятно! Спасибо большое, взаимно!