СПИД

20:12 01-07-2023 / Елена, обратиться

Эрик!!! Подскажите пожалуйста Амоксиклав влияет на ИФА ВИЧ результат?

Ответы

# 22:16 01-07-2023 Аноним, обратиться
Нет конечно это старый добрый антибиотик, не влияет никак .
раньше , когда были тесты третьего поколения, которые определяли только антитела, на них могли влиять цитостатики, если в силу какойто
болезни они назначались. обычно при аутоимунных заболеваниях.
то есть на тесты третьего поколения влияли цитостатики.
тесты 4-го поколения современные, определят вирус даже если антитела задерживаются по каким то причинам, потому что они ловят частицы самого вируса, р-24 .ответ такой:
прием антибиотиков не влияет на результат теста на вич.
# 00:06 02-07-2023 Елена, обратиться
Спасибо за развёрнутый ответ!
# 01:11 02-07-2023 Бриллиант…, обратиться
Аноним,
Приём цитостатиков должен был быть в таких количествах и долгим. И то в подавляющем большинстве ифа-3 плюсанёт.
# 20:44 02-07-2023 Аноним, обратиться
Приём цитостатиков всегда долгий, потому что их назначают при аутоимунных заболеваниях и они начинают действовать спустя три месяца после
приема, часто вообще назначают пожизненно именно для снижения антител против собственных тканей, т е снижения антител и замедление развития всех клеток в организме как побочка, т е, думаю, что цитостатики могли влиять на 3- е поколение, но сейчас у счастью 4-е