СПИД

11:26 04-07-2023 / Наталья, обратиться

Сегодня в СПИД центре поставили диагноз. С мужем 5 лет вместе, никогда не изменяла. У мужа тест отрицательный. Как это возможно? Проходила ввк в мвд и все анализы кроме ВИЧ пришли, сдала платно, пришел положительный, пересдала сразу вместе с мужем платно, ему пришел отрицательный на следующий день, а мой отправили на дообследование. Не выдержала и поехала в СПИД центр, там опасения подтвердились т.к мой первый анализ уже прошел все этапы. За последние полгода только маникюр 1 раз и стоматолог 2 раза, мне сказали что так нельзя заразиться. До мужа был 1 партнёр, тоже 7 лет только он, но его я бросила потому что он начал употреблять наркотики (не внутривенно). Как возможно что мужа я не заразила за 5 лет? Я поверить не могу в это.

Ответы

# 12:39 04-07-2023 Никита, обратиться
Наталья, понимаю тяжело сейчас воспринять будет, но попробуйте. Сейчас вам вместо самокопания стоит сконцентрироваться на дальнейших действиях: сдача анализов всех, что врач назначит, начать прием АРВТ, после чего убрать вирусную нагрузку и привести ИС в порядок, если он снизился. Искать причины сейчас уже поздно, факт случился и нужно работать с последствиями. Муж мог и не заразиться, если вы предохранялись. Неизвестно как давно вы до этого проверялись на ВИЧ.

Мы здесь не знаем все подробностей именно вашей жизни, разобраться можете только вы сами, иначе у нас это будет пальцем в небо. Разбираться в ваших взаимоотношениях с мужем тоже никто не станет, кто кому и что было или не было и когда. Если любите друг друга, то через все пройдете вместе. ВИЧ - точно не повод для расставаний, страшилки из головы гоните просто, изучите современную информацию.

Есть несколько способов передачи: половой, через кровь, инъекционные наркотики (по сути тоже кровь), переливание крови к примеру или от матери ребенку, если та не была на терапии. Иного не дано. Маникюры, комары, иглы в кинотеатрах, поцелуи, попить из одной бутылки и прочая бытовуха не канают.
# 12:51 04-07-2023 Наталья, обратиться
Никита,
В том то и дело что не предохранялись.
# 16:31 04-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Единственный реальный источник ВИЧ это Ваш прошлый партнёр.
# 17:20 04-07-2023 Бриллиант…, обратиться
Наталья,
Здравствуйте! Ситуация отвратительная-Наташа, понимаю. Месяц, два по сходите с ума, пройдёт, поверьте, пройдёт. Вам нужно взять себя в руки и начать приём АРВТ. Будете вести такой же образ жизни, как и вели. Как давно до этого момента вы сдавали анализ на ВИЧ? Прошлый половой партнёр тоже может быть. В общем гадать бессмысленно, но бытовой путь даже в голову не берите. А на счёт того, что муж отрицательный, ничего удевительного нет. Просто вирус не передался. Но если не будете принимать терапию и не добьётесь неопределяемой В.Н, то рано или поздно он инфицируется.