СПИД

10:38 08-07-2023 / лидия / Ульяновск, обратиться

здравствуйте, я целовалась в губы с м.ч у него кроваточат десны,после поцелуя я заметила у себя кровь во рту. М.ч сказал что у него вич и геп.с , перапию не принимает,был ли для меня риск инфицирования.ведь кровь попала на слизистой,в СПИД.центре мне сказали что риск есть нужно сдавать анализы через 3,6,9,12 мес. Заранее спасибо.

Ответы

# 11:56 08-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Риска нет. ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.
# 13:54 08-07-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,а почему в спидцентре тогда так говорят? Или они некомпентны?
# 16:39 08-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Они не просто некомпетентны, с такими сроками они откровенно бредят.
# 02:44 09-07-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
А про риск, почему они так говорят
# 04:54 09-07-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Если врачи говорят, думаю надо прислушаться
# 11:37 09-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Аноним, по тем же причинам
# 16:56 09-07-2023 Аноним, обратиться
Эрик, а почему в этом случае инфицирования не происходит, крови ведь не гомеопатическое количество, и слизистая рта тоже и ранки мелкие всякие бывают, извините за глупый вопрос, но информации мало очень и вся она противоречивая