СПИД

10:10 13-07-2023 / Ольга / Пермь, обратиться

Эрик, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Сдала кровь на вич через 6 недель от незащищенного ПА в Спид центре (сказали, что метод ИФА 4 поколения) результат-отрицательный. Вообще рекомендовали метод ИФА только в Спид центре сдавать. Но при консультации врачи Спид центра сказали, что это очень рано я сдала кровь, что нужно хотя бы через 3 месяца, потом через 6 месяцев, а вообще сдают до года. т.к. у всех организм разный и неизвестно когда антитела появятся, а антиген это не всегда показывает. Почему врачи Спид центра рекомендуют сдать анализ до года? Позвонила в разные города Спид центры, там тоже самое говорят. И еще говорят, что сейчас санкции и из-за этого оборудование хоть и последнего поколения, но видимо, какие-то планшетки или сама система производства Нижний Новгород. Подскажите, пожалуйста, может тест система Российского производства не сработать, вернее не такая чувствительная, как западная? Может в других лабораториях сдать анализ? Очень переживаю, подскажите, пожалуйста.

Ответы

# 10:53 13-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Вам сказали глупость. ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель. ВИЧ можно исключить.
# 11:28 13-07-2023 Ольга, обратиться
Спасибо огромное за ответ! А еще последний вопрос: тест система Российского производства (ифа 4) могла не сработать, вернее не такая чувствительная, как западная?
# 14:08 13-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Не могла. Они все идентичные по точности.
# 14:26 13-07-2023 Ольга, обратиться
Спасибо огромное.