СПИД

09:50 17-07-2023 / Максим / Гомель, обратиться

Здравствуйте был защищённый секс в 4 июня но только была рана в половом члене.Дама оказывается раньше работала приститукой. Сдавал 20 июня (приб через 2 недели) отрицательно. Потом 8 июля (34 день с момента последнего Па) все отрицательно. Никаких симптомов нету. Вопрос ифа 4 поколения на вич через сколько достоверен?. Стоит ли ещё сдавать анализы?

Ответы

# 12:05 17-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель. ВИЧ можно исключить.
# 13:02 17-07-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
То есть мне можно исключить фич, прошло 34 дня?
# 13:53 17-07-2023 Erik Kivexa, обратиться
Я же уже ответил
# 11:36 18-07-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
Нет конечно. На таком сроке только ПЦР
# 13:46 18-07-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
А эрике пишет что 4 недели дает результат.у нас в городе только ифа 4 поколения, что посеветуете
# 14:06 18-07-2023 Аноним, обратиться
Аноним,
ПЦР качественный, дорого, но точно. Эрик немного неправ со сроками. ИФА 4 имеет высокую чувствительность, но не всегда дает ответ на таком сроке.
# 22:21 19-07-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Как думаете мне надо ли ещё раз сдать тест на вич?
Я сдавал анализы после 34 дня (отрицательно) ифа 4 поколения
Если вам не сложно напишите свое мнение