СПИД

13:25 27-08-2023 / Игорь / Самара, обратиться

Риск передачи вируса СПИДа при оральном сексе гораздо выше, чем эксперты считали ранее", - говорится в опубликованном исследовании, сделанном по заказу правительства США.
Исследователи обнаружили, что примерно восемь процентов в группе из 102 гомо- и бисексуальных мужчин приобрели вирус иммунодефицита человека посредством орально-генитального контакта - эта цифра в восемь раз больше, чем прежние оценки ученых. Кроме того, один из чиновников Министерства здравоохранения США заявил, что эта цифра может быть даже заниженной.
"Думаю, что цифра в восемь процентов сильно удивит многих", - сказал в интервью доктор Рональд Валдисерри из Американского центра по контролю и профилактике инфекционных заболеваний (US Center for Disease Control and Prevention). - "Значительное количество первично инфицированных были заражены именно этим путем".
"Для передачи ВИЧ оральным путем наличие ранок во рту или кровоточивости десен не является обязательным условием", - сообщил сотрудник Американского центра по контролю. "Вирус содержится не только в сперме, но и в семенной жидкости, появляющейся на конце члена еще до оргазма", - сказал Валдисерри. - "Не обязательно из десен должна идти кровь. Крошечных порезов и потертостей достаточно, чтобы открыть вирусу ворота.

Эрик! Как вы можете это прокомментировать?
Ведь вы пишете все время, что в ротовой полости предэякулят не представляет риска заражения, а сперма имеет чисто теоретический риск.

Ответы

# 15:40 27-08-2023 Аноним, обратиться
Игорь, Эрик тебе ответит, что риска нет и это чушь.
# 20:04 27-08-2023 Аноним, обратиться
Ссылку на ваши исследования можно?
# 22:56 27-08-2023 Erik Kivexa, обратиться
А что комментировать-то? Где исследование? Гугл выдаёт только этот русский корявый перевод (вирус СПИДа?) с невнятной отсылкой к какому-то исследованию в 2000 году (20 лет назад). Но выборка в 100 человек уже говорит о качестве исследования.