СПИД

22:02 27-08-2023 / Тэрри / Новосибирск, обратиться

Эрик, здравствуйте. Посмотрела видео в тик-ток, где врач рассказывает, что ВИЧ выявляется только через полтора года и всё это время человек является носителем и может его передавать и тест будет отрицательным. Разве это правда?
Моей маме кстати в СПИД центре тоже в беседе говорили, что ВИЧ проявляет себя спустя какие-то года.
Эрик, подскажите это же дезинформация? Спасибо

Ответы

# 22:58 27-08-2023 Erik Kivexa, обратиться
Неправда. ВИЧ исключается по результату лабораторного ИФА(ИХЛА) ат+аг (ab/ag) теста через 4 недели после последнего риска инфицирования. Экспресс-тестом (без определения антигена) — через 12 недель.
# 20:28 28-08-2023 Бриллиант…, обратиться
Тэрри,
Определяется ВИЧ довольно быстро и через месяц. А значения слов"проявляет себя"-значит-даёт о себе знать в плане состояния здоровья. То есть нужны годы, чтобы иммунка подсела.
# 20:53 28-08-2023 Тэрри, обратиться
Бриллиант…,
Поняла, просто она говорила в видео, что все это время тест будет отрицательным, мне показалось это странным
# 22:30 28-08-2023 Аноним, обратиться
Тэрри,
Это бред,Спид дает о себе через годы ,а анализ показывает через месяц,вы что то напутали,я часто смотрю Тик ток и мнгие видео видела на эту тему,ни одни не сказал подобного ,что вы сейчас говорите.Наверное вам до 18 лет и вы не правильно восприняли. информацию
# 14:42 31-08-2023 Тэрри, обратиться
Аноним,https://www.tiktok.com/@parfenova_4life?_t=8fITcTidRZp&_r=1 вот посмотрите, особенно конец, там она познакомилась говорит, что полтора года будет минус