banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

СПИД | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

СПИД

09:03 05-10-2023 / Никита / Москва, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, тут я думаю более опытные и знают ответ, как минимум разобрались.

Если допустим человек ВИЧ+ у него ВН 0, он по закону все равно обязан говорить партнёру о статусе или только в случае незащищенного контакта (без презерватива)? По сути должно быть в случаях создающих угрозу заражения, но тут считайте и презерватив, еще и с Н=Н тоже не приведет к заражению, но учитывает ли это закон не уверен.

Расскажите пожалуйста тонкости, кто в теме, а то уже разные источники изучил и много где противоречий..

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:42 05-10-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Тут, действительно тонкость. Вся 122 статья основана на заведомом риске инфицирования. До Н=Н такой риск мог быть даже при использовании презерватива (порвался, соскочил и т.д.) Теперь же при Н=Н риска нет даже без презерватива, и это значит, что предупреждать не нужно.

Но я это моя логика. Тут всё-таки нужен юрист.
# 12:19 05-10-2023 Бриллиант…, обратиться
Никита,
Здравствуйте! Да, в таком случае нужно предупреждать-всё равно. Если предположить, что ваш диагноз всплывёт(партнёр узнает) и т п, заявит на вас за то, что не поставили в курс. А это страх, фобия и т д. Ведь законом конкретно не утвержденно, что при Н=Н, необязательно говорить партёру. Но вас за это не посадят, потому что, во первых, вы не инфицировали. Во вторых, правоохранительные органы наверняка поинтересуются в СПИД-центре о Н=Н-после ваших слов о безопасности. А так, на ваше усмотрение. Главное чтобы это не всплыло.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru