СПИД

14:11 12-10-2023 / Aleks / Vologda, обратиться

Здравствуйте Эрик. Надеюсь у Вас всё хорошо.
Спустя 2 месяца после возможного заражения, сдал анализ на ВИЧ и показал сомнительный результат. Спустя еще 9 месяцев сдал тест - HIV Antigen P24, Anti-Hiv 1,2 CMIA и на этот раз показал негатив. Можно ли исключить наличие ВИЧ с отрицательным результатом спустя год?
Я понимаю что любой негативный результат спустя 3-6 месяцев точно верно показывает. Просто хотел уточнить насколько точен этом метод - CMIA.
Спасибо и извините за отнятое время!

Ответы

# 21:59 12-10-2023 Гурген, обратиться
Нет, нужно еще 15 лет сдавать, на 16 год ровно, на восходе солнца, вич можно исключить
# 00:10 13-10-2023 Erik Kivexa, обратиться
ВИЧ исключается по результату ИФА(ИХЛА) теста через 3 месяца после последнего риска инфицирования (для ат+аг (ab/ag) теста достаточно 4-х недель).
# 09:02 13-10-2023 Аноним, обратиться
Нигде в мед документации нет таких маленьких сроках. Где ты Эрик эту инфу взял?
# 13:04 13-10-2023 Aleks, обратиться
Спасибо Эрик! Значит могу выдохнуть =)
# 21:04 13-10-2023 Аноним, обратиться
Aleks,
Почему вы сомниоельный результат пересдали только через 9 месяцев?
# 21:24 13-10-2023 Аноним, обратиться
Я тоже не понимаю, как был сомнительный, не перездать сразу, через 9 месяцов только
очухался.