СПИД

13:04 14-11-2023 / Ира / Фёдоровка, обратиться

Здравствуйте! Лечение: амивирен, регаст и никавир. Никавира нет в аптеке( по рецепту). Инфекционист сказала пить два медикаменты. Можно ли заменить никавир ? Времени нет ехать в Уфу спид.центр. уезжаю на месяц. Запускать не охота.

Ответы

# 09:41 15-11-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Пить полную схему нельзя. Можно заменить на зидовудин, абакавир или тенофовир. А вообще никавира (и зидовудина) в схеме быть не должно. Это старый токсичный препарат.