СПИД

19:29 17-11-2023 / Мария / Жигулевское, обратиться

Здравствуйте. Расскажу в кратце. У парня нагрузка 150 , до этого терапию не принимал т.к. не знал о наличии вич инфекции. С октября на терапии. Предохраняемся презервативами. Какова вероятность заболеть мне, если порвется (слетит, сползет) и что в таком случае делать? Или лучше принимать постоянно дкп?

Ответы

# 13:09 18-11-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Точно 150 без всяких множителей? Это мало для человека без терапии. А терапия начата? При такой ВН инфицироваться нереально.
# 22:27 18-11-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa, нет в октябре было 42000 сейчас 150. Терапия с октября. Сейчас в ноябре 150. Каковы риски если слетит , сползет презерватив ? Спасибо заранее за ответ
# 22:29 18-11-2023 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Или лучше постоянно быть на дкп??
# 13:23 19-11-2023 Erik Kivexa, обратиться
Тогда всё в порядке. Инфицироваться при такой ВН невозможно, но для перестраховки до падения ВН стоит использовать презерватив. В ДКП нет смысла.
# 20:23 20-11-2023 Мария, обратиться
Erik Kivexa,
А вирусная нагрузка при каких показателях считаться на нуле? Через какой промежуток времени я могу успокоиться , что если вдруг чтото случиться с контрацептивом я могу не волноваться? Извините конечно! Но очень хочется сохранить отношения. Заранее спасибо.
# 12:00 21-11-2023 Erik Kivexa, обратиться
Когда есть такой результат теста: ВН неопределяемая. Есть рекомендация подождать 6 месяцев, но это перестраховочный срок. Достаточно подождать 2-3 месяца, сделать повторный тест, убедиться что ВН неопределяемая и всё, никаких рисков не будет. ВИЧ это совершенно не повод для конца отношений. Если будут вопросы, пишите, всегда постараюсь ответить.