СПИД

19:28 06-12-2023 / Андрей / Москва, обратиться

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как дальше действовать. В начале 2019г познакомился с женщиной и мы начали встречаться. В 2020г узнал, что она больна ВИЧ уже больше 10 лет. Терапию она не принимала. Сдал в 2020г анализ на ВИЧ, результат отрицательный. В середине 2020г назначили ей терапию и она до сих пор ее принимает. Я очень нервничал спустя 3 года сдавать анализ на вич. Но у меня была намечена операция в 23г. и у меня брали кровь на гепатиты и ВИЧ. Результат отрицательный. Как вы считаете стоит ли сейчас опасаться контакта без презерватива? Я не знаю какая у нее нагрузка и прочность имунитета, врачи ей сказали, что все хорошо, чувствует она себя тоже хорошо. Таблетки пьет уже 2.5 года почти

Ответы

# 00:41 07-12-2023 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Как правило, у людей на терапии ВН неопределяемая и риск инфицирования отсутствует. Для перестраховки я бы в этом убедился и всё.