СПИД

00:40 05-01-2024 / Василий / Москва, обратиться

Здравствуйте, Эрик! Можно ли повысить иммунитет человека, используя иммуностимуляторы и(или) иммуномодуляторы? Некоторые люди пьют такие препараты для того, чтобы не заболеть или быстрее выздороветь во время ОРВИ. На мой взгляд это какое-то фуфло, потому что иммунитет - настолько сложная и неизученная область, что врятли такие препараты помогут. Тем более ОРВИ сам по себе проходит.

Ответы

# 00:47 05-01-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Совершенно верно.
# 14:51 05-01-2024 Аноним, обратиться
Василий, скажу вам больше, эти мрепараты: стимуляторы и модуляторы вредны, это мне говорил ревматолог.иммунитет , если низкий это плохо , а если его стимулировать, можно спрлвацировать аутоимунные заболевания, когда собственные клетки начинают боротся с собственными тканями, например: ревматоидный артрит, красная волчанка, а эти аутоимунные заболевания плохо лечатся. Так вот имиуностимуляторы и иммуномодуляторы пить нельзя. Организм сам поборет инфекцию.н