СПИД

13:44 12-01-2024 / Анатолий… / Москва, обратиться

Добрый день. Принимаю терапию с сентября, сейчас нагрузка 43, это считается нулевая? И я не могу заразить своего партнера? Просто понять не могу, пишут в источниках, что нужно выждать 6 месяцев с момента падения нагрузки. И некоторые врачи на форумах пишут что это нагрузка еще определяемая, так как цифры показывают, а должно быть так и написано что неопределяется, вообще не чего не понимаю. Извините забыл узнать у инфекциониста, следующий прием еще не скоро.

Ответы

# 13:47 12-01-2024 Анатолий…, обратиться
Забыл добавить, что меньше 50 пишут уже неопределяемая, помогите разобраться
# 13:33 13-01-2024 Erik Kivexa, обратиться
Здравствуйте. Такой срок ожидания это перестраховка. По факту ВИЧ+партнёр становится безопасным при падении ВН до неопределяемого уровня. Обычно такой цифры не бывает т.к. минимальный порог чувствительности тест-системы 50. Как это конкретно написано в бланке?
# 14:25 13-01-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Прям так и написано было у врача в компьютере 43 , сд клетки 287
# 14:28 13-01-2024 Анатолий…, обратиться
Вот я и понять не могу, где и как кого понять вообще
# 19:04 13-01-2024 Erik Kivexa, обратиться
В бланке обычно пишется название ПЦР-тест-системы и порог чувствительности. От этого зависит, как интерпретировать результат. Риска при такой ВН нет в любом случае.