СПИД

15:53 20-05-2024 / Николай, обратиться

Подскажите пожалуйста, был незащищенный оральный контакт с женщиной чей ВИЧ статус неизвестен, возможно были раны во рту и была кровь (предположительно), в интернете много пишут о том что если была кровь, (да и если не было) то заразиться возможно. Эрик подскажите пожалуйста 2 вопроса:
1. Возможно ли заразиться ВИЧ при оральном контакте если была кровь во рту? Этот вопрос прям очень беспокоит.
2. Какими ЗППП можно зариться при данном контакте? (Какова вероятность)

Ответы

# 20:02 20-05-2024 Erik Kivexa, обратиться
1. нет
2. Например, сифилис. Вероятности гуглите сами, я консультант по вопросам ВИЧ
# 22:17 20-05-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
А вот если кровь была прям, или я загнался?
Я правильно понимаю что этого недостаточно. Пишут что если кровь попадет в кровоток то заражение может произойти. Или это так не работает?
Можете спидофобу разъяснить.
Заранее благодарен, очень жду ответ Ваш. Спасибо
# 23:06 20-05-2024 Erik Kivexa, обратиться
Я уже ответил. Риска при оральном контакте нет. Точка.
# 12:36 21-05-2024 Аноним, обратиться
Erik Kivexa,
Я дико извиняюсь за настойчивость, но можете в кратце объяснить почему риска нет? Если кровь попадает на член и там есть микротравмы, то теоретически это же возможно? Илья Антипин говорит, что риск около нулевой, но не говорит что его нет.
Эрик, я очень надеюсь что Вы не оставите мой вопрос без ответа.
Для себя понять чтоб и не задавать Вам больше глупых вопросов
# 23:29 21-05-2024 Аноним, обратиться
Николай, тебе же сказали, риска нет и точка. Ты чего? Расслабься и погуляй, погода прекрасная, ты здоров.