banner1

СПИД

01:28 20-07-2026 / МариЯ, обратиться

Недавно была на приеме у Гинеколога.
Сказала ей, что у меня есть ВИЧ.
Она у меня спросила, как он у меня появился?
На что я ответила, что 99,99% от молодого человека, с которым была на тот момент. Потому что, кроме него у меня никого не было.
И она у меня спросила: ходила ли я на тот момент делать маникюр/ к стоматологу. Я не совсем поняла, к чему этот вопрос, но ответила, что скорее всего ходила. И не вспомню уже. На что она ответила, тогда Вы могли заразиться и не от молодого человека, а на том же самом маникюре, если там использовали одни предметы несколько раз для разных клиентов.
Насколько я осведомлена, так ВИЧ передать нельзя)
Эрик, знаю, что Вас уже замучили этими вопросами, но если Вас не затруднит, дайте более развернутый ответ на эту тему, чтобы в дальнейшем можно было аргументировать такое. Благодарю!

Ответы

# 07:41 20-07-2026 Erik Kivexa, обратиться
Так Вы его и сами знаете: ни на маникюре, ни у зубного инфицироваться ВИЧ не возможно.
# 17:00 20-07-2026 Мария, обратиться
Erik Kivexa,
Да, но просто хотелось аргументировать свой ответ:)
Например: нет, ВИЧ нельзя заразиться на маникюре, потому что даже если приборы не стериализуют, то ВИЧ не живет вне организма более минуты.
Ну это я условно написала сверху.
Вот с этим у меня были бы сложности. А не хочется, чтобы люди распространяли неверную информацию. Тем более, врачи.