бесплодие

19:11 17-09-2004 / Светлана…, обратиться

Сегодня, в день предполагаемой овуляции (или в крайнем случае она будет завтра) сдала посткоитальный тест. Шприцом взяли содержимое цервикального канала (0, 2 мг получилось) через 4, 5 часа после полового акта. Результат - 8 млн активно- подвижных сперматозоидов. Как я понимаю, это можно расценивать, как положительный ПКТ. Но у меня немного другой вопрос, может быть несовсем грамотный. Дело в том, что у мужа везикулит и резко скачет концентрация сперматозоидов, хотя об'ем большой (5- 8 мл). Каждую неделю СГ сдавать не станешь, и я хотела бы спросить, можно ли по этому заключению ПКТ предположить, достаточное ли их количество попало "по назначению"? Т. е. может быть есть какая- то статистика, сколько процентов от их общего числа могут состовлять эти 8 млн? Этого мало или достаточно?
Простите, если задала глупый вопрос или неверно его сформулировала.
С уважением, Светлана.

Ответы

# 22:56 17-09-2004 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваш вопрос действительно не совсем понятем. Единственно, что могу сказать точно, то что т. н. цервикальный фактор бесплодия у Вас исключен.