бесплодие

12:25 02-02-2005 / Аня, обратиться

Здравствуйте! Прохожу обследование по причине бесплодия и СПКЯ, нерег. м- ции. Врач назначил Дюфастон, на отмене должны были начаться месячные. Уже 5 дней прошло с отмены, ничего нет, сделала тест на бер- ть, показал 2 слабенькую полоску. Что еще она может означать, кроме бер- ти, т. к. бер- ть практически исключена, всего 2 раза за весь январь мы не предохранялись. Симптомы как перед месячными, болит грудь и низ живота. Спасибо!

Ответы

# 14:21 02-02-2005 Наташа, обратиться
Аня, у меня также нерегулярный цикл, также проверяюсь на бесплодие и также прописали Дюфастон. Я ничего Вам не могу сказать по поводу вашего вопроса, мне просто интересно было бы узнать как у Вас пойдут дела дальше.
# 19:03 02-02-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ложноположительный результат или беременность. Проведите исследование с использованием другой тест- системы или сдайте кровь на ХГЧ.
# 23:20 03-02-2005 Жанна, обратиться
Аня, у меня тоже СПКЯ, я тожепринимала дюфастон. Есть положение о том, что после курса дюфастона менструация должна начаться на 7- 8 день - не паникуйте. Те симптоны, которые вы описали - нормальные, нужно просто подождать. А по поводу второй полосочки : -). .. Возможно неисправен тест или просто вам это показалось. Проверьте результат путём другого теста другой фирмы. Удачи!
# 18:38 07-02-2005 Аня, обратиться
Спасибо всем за ответы! !! Я купила 2 тест, 1 полоска : -(, хотя на 1- ом тесте действительно было 2. На 9 день после отмены дюфастона начались месячные. Постараюсь не упустить этот цикл, нужно проверить трубы, чтобы знать, что делать дальше!