бесплодие

23:20 15-07-2005 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, врач поставил диагноз АГС ( анализ ДНК выявил "наличие наиболее частых мутаций в гене CYP21OHB. обнаружено измененное соотношение количества копий гена и псевдогена в 3 экзоне, мутация сайта сплайсинга во 2 интроне не обнаружена". Анализ гормонов показал следующее - фсг - 10, 66 (норма 3- 12мМЕ/ мл), лютеинизир. гормон - 5, 45 (норма 0, 5- 10, 5), проклактин - 7, 96 (1, 2- 19, 5 нг/ мл), тестостерон - 1, 09 (0, 1- 1, 2), 4- дельта- андростендион - 2, 5(0, 11- 2, 57), ДЭА- сульфат - 3, 97(0, 1- 3, 9), TSN, TTГ - 2, 72(0, 5- 8, 8). Анализы сдавала на 8 день цикла. Можно ли на основании таких анализов ставить этот диагноз? Врач прописал только дексаметазон на неопределенное время пока не забеременею и все. Чем грозит эта болезнь, нужны ли еще какие- то обследвания а самоеважное - смогу ли я иметь полноценных детей? Расскажите пожалуйста, т. к. больше узнать мне негде. Большое спасибо заранее.

Ответы

# 21:36 18-07-2005 Кухаркин С.А., обратиться
Если беременность наступит, то с детьми будет все нормально. некотрые сложности для протекания самой беременности могут быть. Осбледования обязательно в трех циклах померить ректальную температуру (отследить овуляцию и полноценность второй фазы цикла). дальше в зависимости от полученных данных.