бесплодие

21:35 28-12-2005 / Марина, обратиться

Добрый день! вынуждена повторно написать свой вопрос, т. к. очень хочу получить ответ именно от Вас. ..
прошу Вас проанализировать спермограмму мужа и дать совет возможно ли нам иметь детей через ЭКО или другим способом, что нужно сделать? (понимаю что анализы совсем не оптимистичные. .. )
Мужу - 42 года, мне - 27 лет. У мужа есть ребенок от первого брака, у меня детей не было.

Объем - 5 мл Срок разжижения 25
Кол- во сперматазоидов 0, 3 млн/ мл О
бщее кол- во 1, 5 млн
Активно подвижные 9% (активно- поступательное) Малоподвижные 11% (колебательное, мередательное) Неподвижные 80% Морфологическая норма 7% Патология 93% (смешанная, в основном головки) Диагноз исследования олигозооспермия gravis тератоспермия.
Сейчас муж проходит лечение от какого- то воспаления и потом предполагается сдать повторный анализ.
Спасибо!

Ответы

# 12:00 29-12-2005 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего (даже после лечения, поэтому не вижу в подобных случаях особой необходимости в его проведении) необходимо рассматривать проведение ИКСИ.