бесплодие

13:34 16-01-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Моя история не короткая и я прошу Вашего терпения. мне 26 лет. 2, 5 года назад мне по медецинским показаниям провели абборт на сроке 3 недель. Из- за того, что перенесла операцию на ключицу, находясь под наркозом и принимав сильные обезбаливающие. Через 5 месяцев на приеме у гинеколога поставили диагноз киста яичника, пролечили. Потом мы переехали жить заграницу, в Германию, где мы с мужем уже 1, 8 года пытаемся забеременеть. Врачи здесь не видят ни у меня ни у моего мужа никаких паталогий. Мы оба прошли полное обследование. Летом этого года мы были в отпуске на родине в Астане и там я обратилась к врачу- гинекологу и тот после узи поставил мне все таки диагноз эндометриозная киста яичника. Была поставлена спираль Мирена, которую я приехав в Германию спустя 4 месяца удалила, так как она мне приносила постоянные мажущие выделения и болевые ощущения. И еще потому, что врач здесь не видит у меня никакой кисты и так как мы с мужем очень хотим ребенка она мне посоветовала спираль снять. Вот уже 2 месяца, после этого и беременность не наступает. Врач предлагает лапораскопию, я же абсолютно растерянна. Что могли бы вы мне посоветовать в моей ситуации. Я буду очень ждать вашего мнения. Огромное спасибо за внимание.

Ответы

# 17:42 16-01-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лапароскопия действительно является очень информативным диагностическим вмешательством, которое в Вашей ситуации позволит ответить на многие диагностические вопросы.