бесплодие

15:29 01-03-2006 / Дана, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 25 лет. Замужем 5 лет. До замужества был аборт(4нед. )Позже хотела забеременнеть, но не получалось. После долгого лечения разными гормональными препаратами(бромокриптин, микрофолин, дюфастон, клостилбегит), мне наконец поставили диагноз(после гистологии)"микрожелезистая гиперплазия эндометрия с очагом аденоматозом". Назначили для начала непрерывный 6- ти месячный курс "утрожестана" по2капсулы вагинально. Уважаемый доктор объясните пожалуйста насколько серьезна эта болезнь, правильно ли назначили лечение. Я боюсь что вообще не смогу забеременнеть, т. к. мне сказали что это предраковое заболевание. Спасибо

Ответы

# 19:56 01-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Заочно сложно говорить о прогнозах, но я не думаю что дело обстоит настолько серьезно.