banner1

бесплодие

14:18 10-03-2006 / Весела, обратиться

Здравствуте доктор,
Я хочу ребъонка, но у меня преждевременное истощения яичников. Я принимаю ХЗТ с 2 лет назад. Я читала об ОВАРИАМИН что он способствует ускорению восстановления функции яичников. Скажите меня, стоит ли попробуват, если надежда востоновит мои яйчники или нет?

Ответы

# 12:57 11-03-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Напишите подробней о своей ситуации, как давно проблема с яичниками, возраст, регулярный ли МЦикл, есть ли иные заболевания. Помогу рекомендациями vip6k@bk. ru
# 14:38 11-03-2006 Весела, обратиться
Здравствуте Сергей Иванович ,

Меня зовут Весела, я из Болгарии. Поетому извините меня за мой руский, я давно не ползовола его.

Мне 40 лет . С 2003- ого года мои МЦикл стали нерегулярни 48- 50 дней. В августе 2003 Цикл не било 3 месяца и я сдала гормоны. ФСГ било 128 (норма 1. 2- 10. 2) ЛГ - 80 , естрадиол бил на долном границе норма. Доктар сказал пит Дюфастон 6 месецев. За то время Мцикл были нормалние. Я вышла замуж септембер 2003 и хотела ребъонка. Мне были 38 лет.

После 6 месецев я снова посетила доктор, он сказал, что у меня киста правово яичника. Доктор сказал, нада сделат лапаро. Лапаро было в март 2004. Оказалос, что у меня ендометриоз 4 степен, киста была 3 мм. Оказалос еще я имею 2 миоматозных возлах, но они очен маленкие и находятся на внешней стенй. После лапаро мои гормони стали нормалние МЦикл восстановился.

Доктор сказал пит Кломид 6 месецев. Так и сделали. Первие 3 месеца даже била овулация, но не забременела, после того фоликули не ростали. Я сделала гормоны и оказалос, что ФСГ снова стало высоко - 80. Доктор сказал- что у меня преждевременное истощения яичников, и что я немогу имет ребыонка никогда.

Я сменила доктор. Декември 2004 сделала попытка за ЭКО, но фоликули не было и мы
прекатили стимулации

Принимаю ГЗТ с май 2005 (Femoston). Мциклы регулярние с ГЗТ. Попробовала фитотерапии, китайской медицине - резултат нет. Одинственно диета без захаром ставит мой ФСГ нормалным.

Я читала об ОВАРИАМИН что он способствует ускорению восстановления функции яичников. Скажите меня, стоит ли попробуват, если надежда востоновит мои яйчники или нет? Я могу прйти в России если нужно, я бы сделала все, чтобы улучшит мое состояние
# 15:49 12-03-2006 Сергей Иванович…, обратиться
Ситуация сложная, но шансы есть. Для этого нет необходимости приезжать в Россию , - напишите мне на адресс - постараюсь помочь вам в Болгарии. vip6k@bk. ru
# 16:04 13-03-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Весела! В Вашем случае необходимо рассматривать (если это приемлимо) только применение донорской яйцеклетки. Других вариантов к сожалению нет.
# 08:34 17-09-2011 Вероника…, обратиться
Уважаемый Борис Александрович! В силу возраста , кое как набралась смелости написать вам.Мне 45лет .20 в браке. ни беременностей ни абортов. Месячные регулярные ,цикл двухфазный.Все что предлагала советская медицина пройдено.Последние попытки 8 лет назад таковы( 2 года бромокрентин и дюфастон ,4 цикла клостилбегид реакция 0)Сказали все бесполезно.Сейчас врачи творят чудеса.сделала анализы.4день цикла пролактин370.9(норма98-784),эстрадиол25.1(норма13-191),фсг 13(норма1.8-11.3),лг4.8(норма1.1-8.7)
прогестерон на 7 день после подьема температуры 49.8(норма10-89)
есть ли надежда и что делать?стоит ли попить овариамин.очень надеюсь на ответ