бесплодие

17:36 14-04-2006 / Евгения, обратиться

Добрый день! Недавно я спрашивала Вашего совета по результам гормонов и узи. http: // www. 03. ru/ sterility/ ?action= display& message= 1791661& offset= 20& archive= 0 - вот здесь. Сейчас хочу уточнить еще один момент. Новая информация: [овуляция] была! Узи на 14- й день показало ЖТ и жидкость в малом тазу. Но эндометрий 5 с копейками мм.
Завтра начинаю принимать [дюфастон], как мне назначено в прошлом цикле на 3 цикла вперед. Прогестерон, так понимаю, сдавать бесполезно на дюфастоне?
И главный вопрос: правда ли, что если эндометрий тонкий, то и оплодотворение невозможно, а не только имплантация? Я сразу после узи побежала к врачу спрашивать как наращивать эндометрий быстренько, если вдруг уже оплодотворение произошло или произойдет в ближайшие дни, а она мне объяснила, что это нереально из- за нехватки эстрогенов. Я раньше не слышала об этой зависимости, хочу услышать и Ваше мнение.

Ответы

# 23:46 16-04-2006 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не думаю, что ваш врач прав.
# 12:22 17-04-2006 Евгения, обратиться
Спасибо большое за ответ. Слава богу, это не мой врач : -) Моего не было в тот день, пошла к кому было можно. Так я и думала, что она не права, либо я ее не так поняла. А Вы что бы мне посоветовали делать в описанной ситуации? Понятно, что по и- нету назначения не делаются, ни в кой мере не хочу Вас обидеть предположением, что Вы можете виртуально прописывать лекарства. Просто в этом цикле я уже начала дюфастон и больше ничего не буду принимать, поэтому вопрос теоретический скорее.