бесплодие

14:52 28-06-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. У меня обнаружили неразвивающуюся беременность, на сроке 6 недель(это моя первая беременность), абортов у меня не было. На половые инфекции с мужем обследовались вдвоем, у него обнаружили эбштей- бара(не знаю как правильно пишется), у меня процент к восприятию этой инфекции был слабый но мы пролечились вдвоем, с гормонами перед зачатием тоже было все в полной норме, единственное в суточной моче КС- 17 было что- то не так (повышенный мужской гормон). .. я пила по 1/ 4 дексаметазона. .. со спермограммой у мужа проблем тоже небыло. Заключение по скобу таково: париетальный эндометрий: под уплощенным маточным эпителием- тонкий компактный слой, состоящий из рыхло расположенных децидуальных клеток промежуточного и эпитеологического типа в соотношении 30: 70+ умеренная лимфолейкоцитарная инфильрация с проникновением через стенку в просветы отдельных желез. Спонгиозный слой представлен расширенными, атрофичными железами сос кудной секрецией, вокруг спира! льных артерий- начало децидуализация+ тромбы микрососудов. Ворсины: мелкие, с атрофичным эпителием и множеством микродефектов, замещенных фибриноидом+ свободные симпласты, в том числе сложной формы. Скажите пожалуйста, оченньпрошу, что это означает и как нам с мужем дальше лечиться, какие анализы сдавать? Огромное спасибо.

Ответы

# 19:34 30-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Единственная замершая беременность не является поводом ни для дополнительного обследования, ни для лечения.
# 18:34 04-07-2008 Энна, обратиться
Здравствуйте, Борис Анатольевич!
Мы с мужем хотели бы попробовать ЭКО.
у нас бесплодный брак, нам по 40 лет.
У меня после стрессовой ситуации прекратились месячные. Поставили диагноз истощение яичников, высокие ФСГ и ЛГ, пролактин в норме, низкий эстрадиол.
Я с 33 лет по причине бесплодия лечилась у наших гинекологов- эндокринологов, но безрезультатно, хотя они меня уверяли, что все будет отлично. Цикл всегда был ровный 28 дней.
Был высокий пролактин и не было стабильной овуляции. Делали стимуляции клостилбегидом, назначали бромкрептин, парлодел, клостилбегилд, дюфастон, санаторное лечение, опять стимуляция гонадотропином.
В юности был один аборт, больше беременности не наступало. В 2005 году удаляли кисту с яичника.
Матка и яичники на месте, трубы проходимы.
После последнего посещения гинеколога и на фоне приема утрожестана прекратились менструации(около 8мес. )Теперь врачи говорят- ВСЕ.
Я сейчас пью Новинет 2 месяца без перерыва(сказали, чтобы сохранился фолликулярный запас) , хочу приехать в июле в Ваш центр, хотелось бы пройти ЭКО, но как получить свою яйцеклетку? Читала на сайте, что у Вас в центре существуют различные методики получения ооцитов и их оплодотворения.
Очень хотим попробовать.
И у меня к Вам вопрос: принимать ли мне Новинет? Я кроме него стала применять Эстрожель по 1, 5полоски 1 раз в день неделю. Пью травяной сбор от бесплодия. Сейчас пятый день идет"мазня". Не знаю что делать. .. Вчера перестала пить Новинет.
Может подскажите, хочется приехать хоть немного подготовленной.