banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

бесплодие | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

бесплодие

14:52 28-06-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, очень нужна Ваша консультация. У меня обнаружили неразвивающуюся беременность, на сроке 6 недель(это моя первая беременность), абортов у меня не было. На половые инфекции с мужем обследовались вдвоем, у него обнаружили эбштей- бара(не знаю как правильно пишется), у меня процент к восприятию этой инфекции был слабый но мы пролечились вдвоем, с гормонами перед зачатием тоже было все в полной норме, единственное в суточной моче КС- 17 было что- то не так (повышенный мужской гормон). .. я пила по 1/ 4 дексаметазона. .. со спермограммой у мужа проблем тоже небыло. Заключение по скобу таково: париетальный эндометрий: под уплощенным маточным эпителием- тонкий компактный слой, состоящий из рыхло расположенных децидуальных клеток промежуточного и эпитеологического типа в соотношении 30: 70+ умеренная лимфолейкоцитарная инфильрация с проникновением через стенку в просветы отдельных желез. Спонгиозный слой представлен расширенными, атрофичными железами сос кудной секрецией, вокруг спира! льных артерий- начало децидуализация+ тромбы микрососудов. Ворсины: мелкие, с атрофичным эпителием и множеством микродефектов, замещенных фибриноидом+ свободные симпласты, в том числе сложной формы. Скажите пожалуйста, оченньпрошу, что это означает и как нам с мужем дальше лечиться, какие анализы сдавать? Огромное спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:34 30-06-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Единственная замершая беременность не является поводом ни для дополнительного обследования, ни для лечения.
# 18:34 04-07-2008 Энна, обратиться
Здравствуйте, Борис Анатольевич!
Мы с мужем хотели бы попробовать ЭКО.
у нас бесплодный брак, нам по 40 лет.
У меня после стрессовой ситуации прекратились месячные. Поставили диагноз истощение яичников, высокие ФСГ и ЛГ, пролактин в норме, низкий эстрадиол.
Я с 33 лет по причине бесплодия лечилась у наших гинекологов- эндокринологов, но безрезультатно, хотя они меня уверяли, что все будет отлично. Цикл всегда был ровный 28 дней.
Был высокий пролактин и не было стабильной овуляции. Делали стимуляции клостилбегидом, назначали бромкрептин, парлодел, клостилбегилд, дюфастон, санаторное лечение, опять стимуляция гонадотропином.
В юности был один аборт, больше беременности не наступало. В 2005 году удаляли кисту с яичника.
Матка и яичники на месте, трубы проходимы.
После последнего посещения гинеколога и на фоне приема утрожестана прекратились менструации(около 8мес. )Теперь врачи говорят- ВСЕ.
Я сейчас пью Новинет 2 месяца без перерыва(сказали, чтобы сохранился фолликулярный запас) , хочу приехать в июле в Ваш центр, хотелось бы пройти ЭКО, но как получить свою яйцеклетку? Читала на сайте, что у Вас в центре существуют различные методики получения ооцитов и их оплодотворения.
Очень хотим попробовать.
И у меня к Вам вопрос: принимать ли мне Новинет? Я кроме него стала применять Эстрожель по 1, 5полоски 1 раз в день неделю. Пью травяной сбор от бесплодия. Сейчас пятый день идет"мазня". Не знаю что делать. .. Вчера перестала пить Новинет.
Может подскажите, хочется приехать хоть немного подготовленной.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru