бесплодие

21:54 18-11-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте. Сделала процедуру ГСГ, результат - двусторонняя непроходимость труб. Знаю, что существует лапароскопия, но не совсем понимаю, что это - диагностика или удаление спаек? или и то и другое? Скажите, мой диагноз это ведь не приговор. Очень хочу забеременеть, мне уже 33 года.

Ответы

# 11:31 20-11-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Многое завивисит от того в каком отделе трубы непроходимы и насколько они изменены. При лапароскопии далеко не всегда удается решить существующую проблему.