бесплодие

13:59 25-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте,Борис Александрович.После выкидыша не могу забеременеть.Мужской фактор исключен.
УЗИ на 7 д.ц. Матка в антефлексио.Размеры: длина 55 мм, толщина 36 мм,ширина 48 мм.Эхоструктура матки однородная.М-эхо линейное 6,1*33*27* мм- 1 фаза. Яичник справа лоцируется у маточного угла 35*21 мм с множеством фолликулов размером 8,6 мм, 4,9 мм, 3,4 мм и более мелкие. Яичник справа расположен обычно.Размеры: 33*20 мм,оболочка уплотнена, с множеством фолликул размером 6,4 мм, 6,1 мм, 5,8 мм,3,9 мм и более мелкие. Шейка расположена срединно. Задний дуглас свободный.
Шейка покрыта многослойным плоским эпителием. На 3 д.ц. сдала пролактин и тестостерон. Пролактин -28,2 (норма фол.фаза-1,68-16,8 нг/мл;
лют.фаза-3,36-25,2 нг/мл), тестостерон-4,5 (норма 0 - 4,6 нмоль/л).
По графику БТ вторая фаза длится 9 дней.Анализ на прогестерон будет только 2 апреля.
1. Прокоментируйте, пожалуйста, УЗИ.
2. Что делать для понижения пролактина. Спасибо за ответ.

Ответы

# 11:31 26-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Прокоментируйте, пожалуйста, УЗИ.
вариант нормы
2. Что делать для понижения пролактина.
попробовать пересдать через пару недель в другой лаборатории.