бесплодие

18:19 29-11-2009 / Наташа / батырево, обратиться

Здраствуйте доктор.Прокомментируйте пожалуйста мои УЗ-исследования(тело матки- длина 63мм,шир-55мм,структура миометрия-неоднородная:по задней ст интерстиц-узел6-7мм,Левый яичник длина 37мм,толщ.24мм,ширю26мм,структура хронический аднексит,определяются фолликулы до17мм.Правый яичник дл.30мм,толщ.19мм,шир20мм,структура хронич.аднексит, фолликулы до6мм).Патолог.образования в полости малого таза нет.Заключение миома матки небольших размеров.Хронич.аднексит.Что из перечисленных может способствовать бесплодию.У меня бесплодие вторичное. Спасибо.

Ответы

# 23:23 01-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Что из перечисленных может способствовать бесплодию:
Хр. аднексит, который чаще всего сопровождается спаечным процессом и нарушением проходимости маточных труб.