бесплодие

10:04 01-12-2009 / наталек / ташкент, обратиться

у меня вторичное бесплодие .есть один ребенок 16 лет .7 лет не могу забеременеть ,были 2 лапараскопии,1 гистероскопия,все нормально,у меня микроаденома гипофиза и пролактин 1500.с 2008 принимала достинекс по 1/2 табл 2 р нед,на фоне приема Д. проводили стимуляцию яичников клостилбегитом по 2 табл с5-10 день м.ц,также пила фемостон 1/10,фолликулы были по несколько штук,потом ХГ 10000 ед,происходили овуляции , УЗИ показывало наличие желтого тела ,но беременность не наступала.теперь я собираюсь делать ЭКО ,врач сказал попить этот цикл достинекс по 1 табл 2 р в нед,чтобы понизить пролактин ,а потом обращаться.скажите ,пожалуйста,возможно ли ,что с помощью ЭКО смогу забеременеть и выносить ребенка с моими проблемами. у мужа спермограмма отличная 60-70%.

Ответы

# 23:31 01-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Прием достинекса не являются противопоказание для проведения эко.
# 10:48 02-12-2009 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
большое спасибо за ответ,но скажите пожалуйста,реально ли с микроаденомой гипофиза родить или ее лучше сперва убрать?я просто в смятении,вроде бы и проблем особых нет ,а беременность не наступает.я еще делала 2 инсеминации и 1 ЭКО.