бесплодие

23:54 28-01-2010 / Ольга / 0, обратиться

Здравствуйте, меня зовут Оля, мне 26 лет. На протяжении последних 4-х лет у нас с мужем не получается забеременеть. Обследование показало, что у мужа торч инфекции и спермаграмма в норме. Мое обследование показало: проходимость труб- норма, бак.посев- норма, мазки- норма, тест на совместимость показал что мы не совместимы. Анализы на торч инфекции показали: Toxo Ig M- не обнаружен Toxo Ig G- 330(Вектор Бест), (возможно заражение произошло от нашего кота, которого пришлось отдать) Я обратилась к врачу инфекционисту, он мне назначил лечение препаратами Дараприм и Фансидар. После лечения анализы показали: Toxo Ig M- не обнаружен Toxo Ig G- 720(Вектор Бест) После чего принимала препарат Протефлазит, анализы показали: Toxo Ig G- 820(Вектор Бест) Вчера я получила ответ на анализы в лаборатории Синево: Антитела Ig M- CMV- 0,244 Антитела Ig G- CMV- 379,6 ПЦР CMV (кровь)- не обнаружен ПЦР Toxo (кровь)- не обнаружен. У меня есть вопросы, на которые я прошу Вашего ответа, так как врач инфекционист не может мне ответить, почему титры растут, и хорошо это или плохо. Можно ли нам забрать обратно кота. Ну и самый главный вопрос: является ли токсоплазмоз причиной того, что у нас не получается забеременеть. И если это так, то нужно ли снизить титры, до какого уровня, и как это сделать. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Вопрос с сайта: "Медицинская планета"

Ответы

# 14:22 29-01-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Отсутсвие антител класса (М) даже при нарастании титров класса G
говорит о том, что у Вас был контакт с инфекцией и есть к ней иммунитет. Показаний к лечению в настоящее время у вас НЕТ. Токсоплазмоз НЕ является причиной бесплодия.
Мне сложнго говорить о причнах бесплодия в Вашем конкретном случа, но очень часто даже при проведении полного обследования, речь может идти о некорректной интерпретации полученных данных. Обратитесь в клинику, специализирующуюся по лечению бесплодия.
# 11:11 18-03-2012 Кузнецова Зоя…, обратиться
Ольга, здравствуйте! Где найтиДараприм? Назначение есть, а найти не можем. Напишите kuzzoya@list.ru или kzs@promk.ru
# 18:52 03-02-2018 Иоанна, обратиться
Подскажите! Сдавали анализы ребенку-17 лет. Показал IgG-196,30 Доктор назначил лечение дараприм или фансидар, азиклар, лактофор, фолиевая кислота и немиал. После лечения сдать IgM и IgG- авидность. Не могу понять, читаю везде если есть IgG, значит мы переболели и у нас есть иммунитет к токсоплазмозу. Препараты ведь серьезные.