бесплодие

15:36 05-03-2010 / Алена / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович!
По возможности, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос.
Мне 27 (поликистоз), мужу 32 (СГ-нормозооспермия, 90% активно-подвижных с прямолинейным движением), бесплодие 2 года. Было 4 стимуляции (Гонал, Крайнон в поддержке) и 2 ВМИСМ(Гонал, Диферелин, Эстрофем, Крайнон). Всегда вырастало по 2-3-4 ДФ, Овуляция происходила (правда не всегда все ДФ овулировали, один переростал в кисту). ХГЧ на 12ДПО всегда не больше 2,5.
Почему не происходит оплодотворение, что мне дальше делать? Почему у меня часто вырастают кисты, это действительно говорит о плохом качестве моей ЯК?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 08:53 08-03-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Почему не происходит оплодотворение, что мне дальше делать?
Скореее всего нарушение овуляции не единственная причина бесплодия.
В подобной ситуации необходимо расширить объем обследования и провести диагностическую лапароскопию.