бесплодие

08:27 28-03-2010 / катя / 0, обратиться

Здравствуйте !Помогите!цикл 30-32. 3 цикла стимулировали клостилбегитом.непомогло.на 2 цикл образовалась киста.затем поставили диагноз Мультфоллик.яичники,на 9 д.ц.сходила на повторное узи: на 21 д.ц -дом.фоллик 23мм,эндометрий 13мм.мне снова назначали клостилбегит,с 9-14 д.ц циклопрогинову.на 14 укол ХГЧ 10000ед.гормоны в норме все чуть повышен 17 прогестерон.но не значительно!можно ли без этих препаратов,при созревании своего фолликула без этой стимуляции поставить укол ХГЧ.???

Ответы

# 17:57 28-03-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
можно ли без этих препаратов,при созревании своего фолликула без этой стимуляции поставить укол ХГЧ.???
Да, можно.
# 16:43 29-03-2010 катя, обратиться
Спасибо Борис Александрович!хотела еще спросить.хгч 10000 ед.это не слишком ли большая доза?и сколько раз можно использовать эти уколы?какие побочные эффекты?
# 11:38 04-05-2010 Ирина, обратиться
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Сейчас нахожусь на стимуляции клостилбегитом. 1-й цикл пила по 1 таб. с 5-го по 9-й д.ц. + по 2 таб. 2 р. в день утрожестана с 16 по 25 д.ц по узи 13 д.ц 3 фоликула в правом яичнике. не лопнули. 2-й цикл с 5-го по -9-й день 2 табл. клостила+ по 2 таб. 2 р. в день утрожестана с 11 по 25 д.ц узи на 14 д.ц фоликул доминантный 19 мм, эндометрий 4 мм один в левом яичнике, 18 д.ц фоликул 23 мм эндометрий 5,5мм, 20 д.ц фоликул 27 мм эндометрий 4,2мм и тоже не лопнул. Подскажите что в этом случае делают обычно врачи. мой врач и на третий цикл назначает тоже самое. будет ли толк если фоликул не лопается уже второй цикл. читала что назначают дополнительные преператы какие то.