бесплодие

14:12 29-06-2010 / Елена / Тагил, обратиться

Добрый день. У меня бесплодие 2. Была направлена на лапароскоп. операцию, которую провели 23.06. Врач выдал следующее заключение: В МТ выпота нет. Перетальная брюшина гладкая, блестящая. Матка по средней линии не изменена. Придатки справа: яичник 35*25 мм с приовулярным фолликулом до 20 мм. Спаян с прядью сальника. Маточная труба извита, запаяна в ампулярном отделе и расширена до 20 мм. Заполнена серозным содержимым. Придатки слева: яичник 30*20 мм спаян с сальником. Маточная труба извита, спаяна с сальником на значительном протяжении. Фимбрии сохранены. Контраста в трубе нет. Придатки с обеих сторон выделены из спаек, справа выполyена сальпингостома, по которой контраст с трудом поступил в МТ. Слева после выделения трубы из спаек контраст также с трудом поступил в МТ. Контроль гемостаза. Другой патологии в бр. полости нет. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность естественной беременности или стоит записаться на ЭКО. Мой возраст 28 лет.Спасибо.

Ответы

# 22:29 05-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению, только эко.