бесплодие

18:44 28-07-2010 / Светлана… / Липецк, обратиться

Здравствуйте! У меня проблема - бесплодие. В этом цикле сдала пролактин результат:610 (при норме от 57 до 600). Сделала УЗИ на 12 д.м.ц.: Толщина эндометрия 5 мм, Лев.яичник размером 29 на 23, фолликул 17 мм. Правый Яичник 25 на 19, капсула атральная, фолликулы до 6 мм. Наличие жидкости в м/тазу незначительное кол-во, трубы не определяются. Заключение: Загиб матки кзади. Цервикоз. Не исключается недостаточность про......вной фазы м/цикла по состоянию эндометрия. Врач сказала, что у меня недостаточность эндометрия. Лечение назначила следующее: Утрожестан200, по 1 к. 1 р.в.день с 16 по 29 д.м.ц., достинекс по 1/2 табл. 1 раз в неделю в течении 6 недель, цыклодинон по 40 кап. в день утром месяц. ВОПРОС: ПОДСКАЖИТЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ В МОЕМ СЛУЧАЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ УЗИ И РЕЗУЛЬТАТ ГОРМОНА ПРОЛАКТИН ПРИЧИНОЙ БЕСПЛОДИЯ И ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЗНАЧЕНО ЛЕЧЕНИЕ?

Ответы

# 11:13 30-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Приведенные цифры пролактина нельзя рассматривать как причну бесплодия. Никаких поводов для назначения достинекса в данной ситуации нет.
# 13:39 30-07-2010 Светлана…, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, вы мне ответили а письмо, спасибо. Подскажите, а данные УЗИ нормальные? Лечение требуется?