бесплодие

13:48 04-11-2010 / Инга, обратиться

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, есть ли аналог метацина? Но-шпа на сроках до 12 недель беременности не рекомендуется (из-за возможности раскрытия шейки матки), да и помогает не особо, МагниВ6 даже по 2 т (3 раза в день не помогает убрать тонус), папеверин тоже носит слабое улучшение временного характера. И вообще как убирают тонус у беременных с привычной невынашиваемостью на ранних сроках (ЗБ не из-за генетики, инфекций, а из-за эндокринных проблем которые купируются гормонами - по мазкам угрозы нет, По УЗИ сердцебиение +, а матка в тонусе, и сдавливает ПЯ). Гинекологи разводят руками, говоря что метацин помог бы, но его просто нет нигде.

Ответы

# 10:30 05-11-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Аналогов нет.
# 17:22 15-12-2011 аноним, обратиться
Теперь Метацин есть в большинстве аптек, которые знают о его существовании. Производство возобновлено с октября 2010 г. Аналогов действительно нет, в подобных описанному случаю почти безальтернативно.